К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конгресс FIDE отказался выносить импичмент Илюмжинову


Генеральная ассамблея конгресса Международной шахматной федерации отклонило предложение о вынесении импичмента президенту FIDE Кирсану Илюмжинову, сообщило в воскресенье, 11 сентября, агентство ТАСС

Предложение вынести импичмент Илюмжинову сделал представитель Ямайки. Глава по этике FIDE объяснил, что с юридической точки зрения данная инициатива не может обсуждаться на генассамблее организации. "FIDE в очередной раз показала свою демократичность", — сообщил агентству Илюмжинов. 

Директор представительства ФИДЕ в России Берик Балгабаев опроверг в воскресенье информацию, что Илюмжинов попросил президента США Барака Обаму предоставить ему американское гражданство. Балгабаев сообщил агентству "Р-спорт", что данная информация является передергиванием фактов. По его словам, Илюмжинов просто выразил готовность рассмотреть вариант принятия, если это понадобится для защиты его интересов на территории США.

 

11 сентября агентство ТАСС сообщило, что Илюмжинов направил Обаме письмо с просьбой предоставить ему американское гражданство. Он сделал это для того, чтобы дело о его включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде.

В мае 2016 года Илюмжинов подал в суд на Минфин США. Он обжаловал решение ведомства, запретившее ему подписывать договоры и соглашения на территории страны, а также владеть долей в американских компаниях выше 51%.

 

25 ноября 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в санкционные списки, обвинив его в поддержке президента Сирии Башара Асада и в содействии в покупках нефти у «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России) для нужд официального Дамаска.

Илюмжинов возглавляет FIDE с 1995 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости