К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Памфилова пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае


    ЦИК РФ будет добиваться возбуждения уголовного дела или отмены выборов в Алтайском крае. Оттуда поступали жалобы на фальсификацию в ходе голосования. Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.

    «Вплотную разбираемся с ситуацией, которая сложилась в Алтайском крае», — заявила она в воскресенье в Информационном центре ЦИК, подчеркнув, что она «непосредственно получила всю информацию, которая шла от заявителя», при этом не назвала ни партии, ни кандидатов. По словам главы ЦИК, вся информация, полученная ЦИК, передана в центральную аппаратную МВД.

    Полученные видеозаписи о процедуре нарушения Памфилова не сочла за доказательства, сообщают Ведомости. В Алтайском избиркоме видео сочли за постановочный ролик. Председатель ЦИК, в свою очередь, попросила всех наблюдателей активизироваться и обо всех нарушениях срочно сообщать.

     

    «Хотелось бы, чтобы эти жалобы были подкреплены более серьезной аргументацией», — сказала она. По ее словам, реальная проблема — это не федеральные открепительные, а открепительные при выборах в региональные органы власти. 

    Памфилова также пригрозила исками за клевету авторам заявлений о нарушениях на проходящих выборах без доказательств. «Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то "карусели" с открепительными - это полная чушь, - сказала Памфилова журналистам. - Особенно это касается Москвы и Московской области, там их выдано ничтожное количество».

     

    «Если будут продолжать делать такие заявления, мы будем просто подавать в суд за клевету, за осознанную попытку дискредитировать выборы. Если есть какие-то факты — пусть нам присылают, мы тут же будем реагировать», заявила Памфилова.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости