К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ООН сообщило о большом числе жертв при обстреле гуманитарного конвоя в Сирии


    При обстреле конвоя совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца под Алеппо погибли люди. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена.

    «Первоначальные сообщения свидетельствуют о том, что многие были убиты или серьезно ранены, включая волонтеров Сирийского Арабского Красного Полумесяца, в результате этих вызывающих отвращение атак» — сказал он. Брайен также добавил, что при обстреле был поврежден склад с гуманитарными припасами и медицинский центр в селении Урам аль-Кубра, к северо-западу от города Алеппо.

    Сообщалось, что 18 из 31 грузовиков попали под обстрел в Сирии. ООН пока не известно о жертвах, уточнил представитель ООН. В Сирийской мониторинговой группе сообщили о 12 погибших, информирует Associated Press.

     

    Саудовская Аравия обвинила в нанесении удара по гуманитарному конвою власти Сирии. «Я только что узнал, что сирийский режим нанес удар по гуманитарному конвою, который направлялся в Алеппо», — цитирует «РИА Новости» слова постпреда Саудовской Аравии при ООН Абдаллы аль-Муаллими.

    12 сентября было началом недельного перемирия. Оно объявлялось для доставки гуманитарных грузов и расширения сотрудничества России и США против «Исламского государства» и «Фронт ан-Нусра» (организации запрещены в России).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+