К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция пресекла акцию протеста таксистов у офиса «Яндекс.Такси»


    Сотрудники полиции пресекли акцию протеста таксистов против понижения тарифов у офиса таксомоторного агрегатора «Яндекс.Такси» в центре Москвы, сообщило в среду, 21 сентября, агентство ТАСС.

    Протестующие таксисты сымитировали аварию у офиса "Яндекса" на улице Тимура Фрунзе с целью привлечь внимание руководства компании. Около 19:00 мск в столичную полицию поступила информация о нарушениях ПДД и затруднении движения на этой улице.

    Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность дорожного движения и не допустили дальнейших нарушений. Несколько водителей были доставлены в отделение полиции. Пять из них были привлечены к административной ответственности. В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве агентству сообщили, что на этих водителей, нарушивших правила остановки или стоянки транспортных средств, составлены административные материалы.

     

    Движение транспортного потока на улице Тимура Фрунзе было восстановлено.

    Таксисты протестуют против нового снижения тарифов "Яндекс.Такси".  Речь идет о минимальной стоимости поездки, которая с понедельника, 19 сентября, снижена в Москве по всем тарифам. Отныне клиенты, пользующиеся тарифом «Эконом», будут платить 99 рублей вместо 199 рублей. Для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Минивэн» установлена минимальная стоимость поездки в 199 рублей. Такая же поездка в рамках тарифа «Бизнес» обойдется в 299 рублей, что на 100 рублей меньше, чем до понижения цен.

     

    За два года средняя стоимость поездки на такси в Москве снизилась на 30% и в 2016 году обходится менее чем в 500 рублей. Услугами такси ежедневно пользуются более 260 000 москвичей. Сейчас в Москве работают 66 000 официальных такси, время подачи сократилось до 7-8 минут даже в часы пик.

    В марте 2016 года московское правительство договорилось об условиях продолжения в столице американского оператора онлайн-заказов такси Uber, вышедшего на рынок Москвы в 2014 году. Ключевым условием стала полная легализация работы водителей этого сервиса. В конце апреля этого года Uber объявил об очередном снижении цен на свои услуги.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости