К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Уолл-стрит открылась на уровне прошлой сессии


    НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит в среду при открытии торгов почти не изменились, в то время как аналитики ожидали отскока после двух дней снижения благодаря появлению признаков оптимизма у инвесторов.
    Надежды инвесторов частично связаны с продлением господдержки финансового сектора США в рамках программы TARP до октября следующего года, о чем администрация президента Обамы объявила в среду.
    После впечатляющего 60-процентного ралли американского рынка с 12-месячного минимума, достигнутого в марте, акции подверглись фиксации прибыли в ходе последних нескольких сессий. Инвесторы не спешат брать на себя новые риски, учитывая что главный индикатор Уолл-стрит - индекс S&P 500 уже прибавил почти 21 процент с начала года.
    "Трейдеры хотят знать, является ли то, что мы сейчас наблюдаем, началом нового нисходящего тренда или просто реакцией на новости", - сказал аналитик Барри Ритолтц из Fusion IQ .
    Накануне акции потеряли около одного процента под давлением корпоративных новостей компаний 3М и McDonald's.
    К 17.35 МСК Dow Jones снизился на 0,03 процента до 10.283,25 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,02 процента до 1.091,76 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,20 процента до 2.168,67 пункта.
    Среди корпоративных новостей интерес для участников фондового рынка могут представлять планы PepsiCo Inc увеличить инвестиционные программы, ради которых компании пришлось снизить верхнюю границу своего прогноза выручки и прибыли на 2009 год.
    Производитель чипов Texas Instruments Inc повысил прогноз прибыли на текущий квартал, но в то же время не смог убедить инвесторов в восстановлении спроса на продукцию компании.
    По словам Ритолца, инвесторов сейчас волнует вопрос, когда финансовые показатели компаний будут улучшаться не только за счет сокращения расходов, но, в первую очередь, благодаря росту и развитию.
    Акции нефтяных компаний могут ощутить сегодня поддержку подорожавшей на один процент нефти.
    (Лия Шнурр, перевела Злата Гарасюта)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+