К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Чайки подтвердил владение недвижимостью ЙФЯУ9


Предприниматели Игорь и Артем Чайка, сыновья генпрокурора Юрия Чайки, владеют недвижимостью, зарегистрированной в Росреестре на ЙФЯУ9 и ЛСДУ3.  Об этом Игорь Чайка заявил в беседе с RNS.

«По-моему, да», - сказал он, отвечая на вопрос, принадлежит ли собственность, заявленная в реестре, ему и его брату.

По словам предпринимателя, о смене имен в выписках на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 они узнали из СМИ. «Я узнал об этом из СМИ, сам долго не понимал, что это такое, смеялся. Мы с братом очень долго переписывались о том, как теперь кого зовут. Честно — узнал точно так же из средств массовой информации, поэтому вообще никак не могу прокомментировать, потому что не знаю, как это появилось», - пояснил Игорь Чайка.

 

Он подчеркнул, что не имел отношения к замене имен. По словам собеседника агентства, его друг прислал ему ссылку на эту новость. «Мне мой друг прислал ссылку на новость в какой-то газете, где это было написано, поэтому я точно так же узнал об этом из СМИ», - сказал он.

Чайка отметил, что не считает публикацию основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным сведений о его собственности травлей. «Абсолютно нет», - подчеркнул он.

 

В июне 2016 года Навальный сообщил, что из Росреестра были удалены сведения о предполагаемой собственности сыновей генпрокурора, а в полях "правообладетель" появились надписи ЙФЯУ9 и ЛСДУ3. Речь шла о трех квартирах, четырех домах, трех участках, хозяйственном блоке и гараже.

Затем, как сообщал  "Дождь", из выписок на недвижимость пропали и эти кодировки. Сам Игорь Чайка в интервью телеканалу заявил, что журналисты, и правоохранительные органы уже доказали, что эти факты "абсолютно неправдивы".

Читайте также комментарий бизнесмена Forbes: Игорь Чайка: «В первую очередь это связано с принципиальной позицией моего папы и его должностью»

 

О бизнесе его брата, Артема Чайки, читайте в материале Forbes "Как по рельсам: чем зарабатывает на жизнь сын генерального прокурора Юрия Чайки"

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости