К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦБ предложило перечислять зарплаты бюджетникам только на карты «Мир»


    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что зарплата работникам бюджетной сферы должна перечисляться на карты российской платежной системы «Мир». Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает ТАСС.

    «Мы уже созрели для того, чтобы в законодательстве уточнить сроки, когда эти карты обязаны будут приниматься всеми торговыми точками, теми, которые торгуют товарами и услугами... бюджетники тоже должны будут перейти на то, чтобы зарплаты бюджетников перечисляются на карты не международных платежных систем, а российские платежные карты», — сказала Набиуллина на семинаре-совещании «Единой России».

    Глава ЦБ также добавила, что проект «Мир» уже приближается к этапу массового выпуска карт. В планах ЦБ распространить действие этой карты на территории Евразийского экономического сообщества.

     

    Центробанк также пообещал установить крайний срок для российских банков, когда кредитные организации должны будут выдать бюджетникам карты национальной платежной системы «Мир». С 1 января 2018 года этой картой все российские банки обязаны будут обеспечить всех своих клиентов.

    С 20 сентября Сбербанк начал обслуживать карты системы «Мир» в банкоматах и торгово-сервисной сети, работы по интеграции организации с национальной платежной системой. С октября Сбербанк приступит к массовой выдаче карт «Мир» в своих отделениях.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости