К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России заработал сервис Apple Pay


    Сбербанк России совместно с платежной системой MasterCard запустили в России сервис Apple Pay, сообщает пресс-служба кредитной организации во вторник, 4 октября.

    В пресс-службе отметили, что Apple Pay становится «драйвером» распространения бесконтактных платежей в России и в мире. «Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и будут все чаще предпочитать безналичную и бесконтактную оплату с помощью своего смартфона», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правления Сбербанка Александра Торбахова.

    В пресс-релизе уточняется, что система Apple Pay безопасна и конфиденциальна. Безопасность операции обеспечивает, в частности, то, что номер карты при добавлении в Apple Pay не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого номер карты получает уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element.

     

    Платежная платформа ApplePay дает возможность пользователям оплачивать товары и услуги банковскими картами при помощи iPhone. ApplePay заработала в США в октябре 2014 года после выхода на рынок iPhone 6. В 2016 году она стала действовать в Великобритании, Канаде и Австралии. До конца года Apple намерена запустить ее также в Испании. Сингапуре и Гонконге. С 29 сентября в России уже работает конкурент Apple Pay - система SamsungPay.

    «C запуском Apple Pay у держателей карт появился безопасный и простой способ оплаты их любимым мобильным устройством где угодно, в любой момент времени и удобным для них способом», - заявил глава Mastercard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении Алексей Малиновский.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости