К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль увидел повод для расследования в детские боях в Грозном


    Кремль назвал участие детей в турнире по смешанным единоборствам, а тем более нокаутирование ребенка в прямом телеэфире – поводом расследования со стороны органов надзора, сообщает агентство ТАСС в четверг, 6 октября, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

    «Если это показывали по телевизору, если соответствует действительности, то, наверное, нокаутирование ребенка, да еще и в прямом эфире - это повод, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием», - заявил представитель Кремля. Так Песков отреагировал на вопрос об отношении к таким турнирам и об отсутствии реакции на это детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

    4 октября в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. В этом соревновании участвовали дети, среди которых три сына главы Чечни Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам провели показательные поединки со сверстниками, в которых победили. Причем Ахмад Кадыров отправил в нокаут соперника Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.

     

    В Минспорте пообещали разобраться в инциденте.  Президент Союза ММА России и известный боец Федор Емельяненко, в свою очередь, раскритиковал проведение таких боев. «Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому», - подчеркнул Емельяненко. Он заметил, что поединки проводись по «взрослым» правилам.

    «Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать», - подытожил Емельяненко.

     

    Глава бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов — организатор турнира в Грозном, в рамках которого прошли бои, в свою очередь, заявил, что поединки детей «носили» показательный характер, а главная цель турнира — популяризация ММА в Чечне. Он подчеркнул, что все отзывы о соревновании были положительными.

    «Почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может его просто гложет зависть? Потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили?» — предположил он на своей странце в Instagram.

    Смотрите также: Неспортивное поведение: у кого из атлетов были проблемы с законом

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости