К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс призвал к возвращению полного тарифа в системе «Платон»


    Тестовый период работы системы "Платон" с льготным тарифом на уровне 1,53 рубля за 1 км завершается, необходимо вернуться к полному тарифу. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает «Интерфакс».

    "Я думаю, что это решение может быть принято, должно обсуждаться уже сейчас, на рубеже 2016 и 2017 года", -  сказал он, пояснив, что тестовый режим системы вводился для того, что проверить, нормально ли система работает.

    По словам главы ведомства, тестовый период показал, что «Платон» работает исправно, и за это время в российский бюджет поступило больше 14 млрд рублей, а в самой системе зарегистрировались почти 700 000 пользователей.

     

    Он подчеркнул, что для того, чтобы реализовать запланированные в дорожной сфере проекты, необходимо вернуться к полному тарифу – 3,06 рубля за 1 км.

    Минтранс не в первый раз заявляет о необходимости повысить тарифы для большегрузов в скором времени. С ним не согласно Миэкономразвития: в ведомстве предлагают продлить льготный тариф до 2019 года.

     

    Система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой 12 т в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам — «Платон» — заработала в России с 15 ноября 2015 года.  Ее ввод вызвал масштабные протесты дальнобойщиков, акции прошли в 40 регионах России. После этого власти пошли на уступки, введя льготный тариф.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости