К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев объявил замечание замминистра культуры Аристархову


    Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил замечание первому заместителю министра культуры Владимиру Аристархову. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

    "В соответствии со статьей 59 федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" объявить замечание первому заместителю министра культуры Российской Федерации Аристархову Владимиру Владимировичу",  - говорится в сообщении.

    Указанная в документе статья описывает взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

     

    В мае 2016 года несколько депутатов Госдумы направил запрос в Генпрокуратуру и СКР с просьбой проверить работу Владимира Аристархова и его брата Андрея Аристархова на предмет возможного конфликта интересов, сообщал РБК. Причиной обращения стало то, что компания брата замминистра ОАО «Реставрационные компании»  выиграла ряд тендеров у Минкульта на ремонт исторических зданий. В июле Андрей Аристархов покинул свой пост.

    Сам замминистра связал проводящиеся проверки с давлением на министерство. Позднее он сообщил, что правоохранительные органы не выявили  никаких нарушений, уточняет РИА Новости.

     

    Аристархов стал не первым чиновником из Минкульта, привлекшим внимание правоохранительных органов. В марте 2016 года ФСБ возбудила уголовное дело в отношении ряда руководителей Министерства культуры и предпринимателей, подозреваемых в хищении госсредств, выделенных на реставрационные работы на объектах культурного наследия, в том числе Новодевичьего монастыря. В рамках следственных действий был задержан замминистра культуры Григорий Пирумов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости