К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ узнали о возможном назначении Дворковича на пост главы РЖД

    Фото Артема Коротаева / ТАСС
    Фото Артема Коротаева / ТАСС
    Причиной возможного ухода вице-премьера стал его аппаратный проигрыш главе «Роснефти» Игорю Сечину в деле приватизации «Башнефти»

    Вице-премьер Аркадий Дворкович может стать главой ОАО РЖД. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве и других структурах, включая железнодорожные компании.

    «Тема обсуждалась несколько месяцев, но тогда информированные люди говорили, что все на уровне слухов, а сейчас они ждут назначения», — рассказал один из источников. По данным газеты, назначение Дворковича должно было состояться 5 октября, но было перенесено. Не исключено, что назначение состоится на этой неделе.

    Возможная причина ухода Дворковича в РЖД — аппаратный проигрыш главе «Роснефти» Игорю Сечину по поводу приватизации «Башнефти».

     

    Газета также сообщает список претендентов на пост вице-премьера: помощник президента Андрей Белоусов, глава «Роснефти» Игорь Сечин и глава Минпромторга Денис Мантуров. По мнению источника, назначение на пост Сечина или Белоусова станет «потенциальным источником конфликтов», так как кандидаты «не привыкли к долгим и изматывающим согласительным совещаниям».

    В правительстве информацию о возможном переходе Дворковича в РЖД пока не подтвердили. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что информация о назначении Дворковича не соответствует действительности и добавила, что «устала ее опровергать».

     

    В августе 2015 года РЖД возглавил бывший заместитель министра транспорта России Олег Белозеров, который сменил на этом посту Владимира Якунина. 20 августа 2015 года Медведев подписал распоряжение об освобождении Якунина от должности главы РЖД. Он покинул должность в связи с предложением о переходе в Совет Федерации,

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+