К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Штраф в 5000 рублей предложил «Автодор» за бесплатный проезд по платным дорогам


Государственная компания «Автодор» обсуждает проект, предполагающий создание единого оператора, который будет собирать плату за проезд по ЦКАД (Центральная кольцевая автомобильная дорога). Об этом сообщает газета «Ведомости» в среду, 12 октября.

На ЦКАД планируют внедрить безостановочную систему взимания платы free flow для удобства водителей вместо системы с пунктами взимания платы и шлагбаумами. Однако для взимания платы необходим ряд изменений в действующее законодательство, в частности, введение штрафа за неоплату проезда по платным дорогам.

«Автоматизированная система управления дорожным движением и система взимания платы обойдутся в 5,8 млрд рублей», — сообщает газета.

Также «Автодор» предлагает ввести штрафы в 5 000 рублей за неоплату проезда по платным дорогам. Средства предлагается переводить в дорожный фонд. Представитель компании информацию не прокомментировал.

Среди решений, которые могут помочь реализовать работу оператора, рассматриваются три схемы: концессионное соглашение, долгосрочное операторское соглашение, а также корпоративное государственно-частное партнерство.

По мнению представителей «Автодора», самый эффективный проект связан с третьим вариантом партнерства. В таком случае «Автодору» необходимо будет создать проектную компанию, с которой будет заключено концессионное или долгосрочное операторское соглашение. Тем не менее, по словам представителя компании, это не значит, что госкомпания остановится именно на таком варианте.

Долевое участие для инвесторов, которое «Автодор» готов предложить, пока предмет переговоров. Инвестору, который намерен управлять проектом, придется приватизировать не менее 51% компании.

Читайте также: ЦКАД теряет «Лидера»: инвестор до сих пор не подписал контракт

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости