К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якутский фильм выдвинули на премию «Золотой глобус»


Якутский детектив "Мой убийца" вошел в число претендентов на получение кинопремии "Золотой Глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм". Об этом сообщила продюсер фильма Марианна Скрыбыкина.

В интервью агентству ТАСС она сообщила, что, таким образом, детектив стал первым российским фильмом, выдвинутым на получение этой премии (это утверждение не соответствует действительности, российские фильмы неоднократно номинировались на "Золотой глобус" - Forbes.) «То, что наш фильм уже попал в список претендентов на номинацию, уже успех". По словам продюсера, картина также вошла в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля ("AsianWorldFilmFest"). Номинирована картина на "Золотой глобус" или нет, станет известно 2 декабря, когда организаторы официально объявят список претендентов. Церемония вручения американской премии пройдет в 2017 году 8 января.

В 2015 году в номинации "лучший фильм на иностранном языке" премию получил фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Фильм, снятый компанией «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова за $7 млн, был показан в прокате более чем в 30 странах мира, он также получил приз Каннского фестиваля и был номинирован на «Оскар».

 

Фильм "Мой убийца" снят якутским режиссером Костасом Морсаном. В российский прокат фильм выйдет 3 ноября.

"Золотой глобус" считается второй по значимости кинопремией в США после "Оскара". Вручается каждый год в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. В 2016 году в номинации Лучший иностранный фильм" победила венгерская картина "Сын Саула".

 

Читайте также: Александр Роднянский: жанр драмы не востребован широкой аудиторией

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости