К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем на нашем рынке открытие с "гэпом" вниз порядка 1,5-2% - ИК "Трейд Инвест"


    10 декабря. IFX-News - "Сегодня мы увидим реакцию российского фондового рынка на пробой уровня поддержки по нефти - 75 долл./барр., который произошел после публикации последних данных о ее запасах в США", - полагает ведущий аналитик ИК "Трейд Инвест" Кирилл Мамедханов. Даже несмотря на их сокращение за неделю, в течение последних трех месяцев количество нефти в резервуарах остается стабильно высоким - в районе 335 млн. барр. А вот запасы нефтепродуктов за неделю выросли более чем на процент: бензина - на 2.25 млн. баррелей, дистиллятов - на 1,62 млн. баррелей. В результате цена смеси Brent упала до 72,5 долл./барр.
    "На таком фоне сегодня ожидаем на нашем рынке открытие с "гэпом" вниз порядка 1,5-2%. Ближайшими уровнями поддержки выступят: 1275п. и 1260п. по индексу ММВБ. В случае масштабной коррекции "решающим" станет пробой уровня поддержки 1215п. При этом цель нисходящего движения будет находиться в районе 1060-1120п. Однако для этого необходимо несколько условий: 1. коррекция на фондовых рынках США 2. продолжение падения курса рубля на валютном рынке и 3. закрепление медведей на рынке нефти - на достигнутых рубежах и "продавливание" цены ниже 70 долл./барр. (уровню, соответствующему коррекции 61,8% по Фибоначчи на дневном графике)", - отмечает К. Мамедханов.
    В случае же отскока нефтяных котировок обратно к 75 долл./барр., нейтральной ситуации на заокеанских площадках и удержания "быками" уровня поддержки 1,47 по eur/usd - индекс ММВБ сможет остаться выше отметки 1260п. В любом случае инвесторам сейчас лучше оставаться вне рынка и понаблюдать за ним со стороны, подчёркивает аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости