К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

FoxNews нашел в рассекреченной WikiLeaks переписке похвалы Клинтон в адрес Путина


    Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон, дающая обещания жестко противостоять российскому президенту и обвиняющая своего соперника от республиканцев Дональда Трампа в заискивании перед ним, ранее в своих выступлениях не раз хвалила Владимира Путина, называя его увлекательным собеседником.

    Об этом сообщил американский телеканал FoxNews, проанализировавший электронную переписку главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты, которая стала достоянием гласности благодаря сайту WikiLeaks.

    Из переписки Падесты следует, что в своем выступлении 29 июня 2013 года перед руководством консалтингового агентства Sanford Bernstein Клинтон очень позитивно отозвалась о Путине. «Я сидела рядом с Путиным. Он увлекательный и, вы знаете, очень интересный собеседник», — заявила тогда Клинтон. Речь между ними тогда шла о множестве вещей, которые не были наболевшими темами между США и Россией.

     

    Выступая в инвестбанке Goldman Sachs в июне 2013 года, Клинтон выразила желание "продолжать строить более позитивные отношения с Россией". "Мы бы хотели, чтобы Путин не занимал столь оборонительную позицию в отношениях с США, чтобы мы могли сотрудничать по ряду вопросов", — заявила она тогда.

    В своем выступлении в Еврейском объединенном фонде (JUF) Чикаго в октябре 2013 года Клинтон также заявила, что с в Владимиром Путиным всегда интересно. "Никогда не бываешь уверен, что он сделает или скажет дальше", — пояснила Клинтон. И признала, что Путин "все ищет повод для защиты и продвижения интересов России-матушки".

     

    Позже Клинтон вспомнила и рассказала собравшимся о своей встрече с Путиным, который в то время занимал должность премьер-министра, в его резиденции в Подмосковье. В ходе этой встречи Путин все перечислял и перечислял проблемы, возникшие, по его мнению, из-за политики Вашингтона. И вдруг Клинтон заявила в ответ, что у нее с Путиным есть "кое-что общее". А именно — стремление защищать дикую природу, в том числе тигров.

    По словам Клинтон, Путин после ее слов вдруг выпрямился, его глаза стали большими, и он спросил: "Вы беспокоитесь о тиграх?" После этого Путин отвел Клинтон в свою "святая святых" комнату, где показал огромную российскую карту с отмеченными на ней ареалами обитания тигров, тюленей и китов. "Это было что-то", — признала тогда Клинтон.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+