К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о проверке после исчезновения материалов по Шакро Молодому из СКР


    После того, как из московского управления СКР исчез ряд материалов против «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого), была начата проверка. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

    «По пропаже ряда документов по делу о создании преступного сообщества Шакро Молодым в настоящий момент ведется проверка",  - сказал он.

    Накануне, 12 октября, «Росбалт» со ссылкой на собственный источник сообщил, что материалы против Шакро исчезли из московского управления СКР. По его словам, они были переданы в Следственный отдел по ЦАО, а оттуда - в Следственный отдел  по Таганскому району, после чего они пропали.

     

    Шакро обвиняется по ч. 4 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии). По версии следствия, он планировал дать взятку в $500 000. Трем высокопоставленным сотрудникам СКР для того, чтобы они освободили его подельника Андрея Кочуйкова, задержанного после перестрелки на Родчельской улице.

    Сегодня, 13 октября, «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы уголовного дела сообщил, что в них говорится, что "Калашов З. К. стал лидером преступного сообщества России после гибели "вора в законе" Усояна А. Р. по кличке "Дед Хасан" в 2013 году". Таким образом, отмечает издание, понятие лидер преступного сообщества России" было введено впервые в отечественной юриспруденции.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости