К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» разъяснила комментарий Сечина о выемке документов в «Башнефти»

Фото Геннадия Хамельянина / ТАСС
Фото Геннадия Хамельянина / ТАСС
По словам Леонтьева, Сечин сообщил журналистам, что "Роснефть" выемками не занимается, а ими в принципе занимаются правоохранительные органы

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев разъяснил в четверг, 13 октября, комментарий главы компании Игоря Сечина по поводу якобы проводящихся в офисе «Башнефти» выемок документов.

По словам Леонтьева, Сечин сообщил журналистам, что "Роснефть" выемками не занимается, а ими занимаются правоохранительные органы. "Это не значит, что он сказал, что правоохранительные органы занимаются выемками в "Башнефти". Он сказал, что это вообще, в принципе функция правоохранительных органов", — приводит его слова агентство ТАСС.

Пресс-секретарь компании уточнил, что "Роснефти" ничего неизвестно о выемке документов в "Башнефти". "Мы занимаемся передачей дел, и то, что это делают люди в штатском — тоже не трудно было догадаться", — отметил Леонтьев.

 

Руководитель пресс-службы «Башнефти» Александр Шадрин также заявил РИА Новости, что силовики не проводят никаких обысков в офисах компании, а вся информация в СМИ о выемке документов — «большое преувеличение». «Идет обычный рабочий процесс, никакой выемки документов силовики у нас не проводят», — сказал он.

Ранее сегодня Сечин на просьбу прокомментировать сообщения о выемке документов в "Башнефти" представителями "Роснефти" ответил: "Вы что-то путаете, выемки производятся силовыми органами, а мы никаких выемок не делаем, никаких выемок нам не нужно".

 

13 октября РБК сообщило со ссылкой на источники, что в офисах «Башнефти» в Москве и Уфе люди в штатском проводят выемку документов. При этом в офисах компании был отключен интернет.

Накануне, 12 октября, была закрыта сделка по покупке «Роснефтью» 50,0755% акций «Башнефти» за 329,69 млрд рублей. Президент России Владимир Путин подтвердил, что все эти средства были перечислены "Роснефтью" на счета Казначейства. 13 октября было назначено новое правление "Башнефти". Его возглавил вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин. Полномочия президента «Башнефти» Андрея Корсика были досрочно прекращены.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости