К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия продлит мораторий на удары по Алеппо


    Россия продлит действующий сейчас мораторий на удары по Алеппо. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской, передает ТАСС.

    «Мораторий на удары российской и сирийской авиации вокруг этого города будет продлен", - сказал он, напомнив, что полеты авиации ВКС России и ВВС Сирии полностью прекратились в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо.

    По словам военного, Москва готова вновь ввести гуманитарную паузу в Алеппо, но только в том случае, если будет достоверная информация о больных и раненых. Гуманитарная пауза была введена в Алеппо 20 октября, а затем продлена на 21 и 22 октября. В рамках паузы было сооружено восемь коридоров: шесть для гражданского населения и два для боевиков.

     

    В Кремле неоднократно заявляли, что условием введения гумпауз является обесепечением условий, при которым этим режимом не смогут воспользоваться боевики. В Москве указывали, что этим должны заняться западные страны.

    Алеппо, самый густонаселенный город Сирии до войны, сейчас контролируется частично повстанцами, пытающимися свергунть режим Башара Асада, а частично правительственными войсками, поддерживаемыми Москвой.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости