К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава национальной разведки США рассказал о главной цели Путина

    Фото Olivier Douliery / PA
    Фото Olivier Douliery / PA
    Владимиром Путиным движет стремление вернуть России статус сверхдержавы, убежден глава американской разведки

    Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что основным принципом внешней политики президента России Владимира Путина является то, что он считает Россию великой державой. Он заявил это на конференции в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, информация сообщается на сайте организации во вторник, 25 сентября.

    «Владимир Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная их цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе», — заявил Клэппер, отвечая на вопрос о внешней политике Путина. По его словам, отношения между странами сейчас очень плохие, так как «много разногласий, например, по Сирии и по Украине».

    «Но в то же время мы продолжаем поддерживать контакты, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Сергей Лавров поддерживают контакты — и это хорошо», — добавил он.

     

    Клэппер признал важность России на международной арене. «Мы перешли от двуполярной системы времен холодной войны к многополярной конструкции международных отношений, где такие страны, как Россия, Китай, видят себя — и они являются таковыми — важными, если не доминирующими игроками», — сказал он.

    Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что нормализация отношений Москвы и Вашингтона и снятие антироссийских санкций при новой администрации США маловероятны. По его мнению, Москва столкнется с сохранением враждебного курса со стороны американских политиков.

     

    Читайте также: «Конкурирующий декаданс»: что ждет Россию и Запад в 2016 году

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+