К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Times сообщила о планах Москвы атаковать Алеппо на этой неделе

    The Times сообщила о планах Москвы атаковать Алеппо на этой неделе
    Москва намерена вместе с правительственными войсками атаковать Алеппо в то время, как в США будут проходить выборы президента, рассказал источник The Times. По его словам, наступление должно принести Башару Асаду "решительную победу"

    Москва планирует начать масштабное наступление в Алеппо уже на этой неделе. Об этом The Times рассказал источник в западной разведке.

    По его словам, президент Владимир Путин планирует использовать политическую паузу в Вашингтоне во время президентских выборов и время после них для того, чтобы помочь сирийской армии  одержать решающую победу над повстанцами в этом городе. В публикации также говорится, что авианосец «Адмирал Кузнецов», который сейчас направляется в Средиземное море, «будет использоваться для повышения русской мощи».

    "Мы считаем, что русские находятся на грани крупного военного нападения на Алеппо», - заявил собеседник издания, отметив, что эта атака может иметь значительные гуманитарные последствия. Бывший генеральный директор Королевского института объединенных служб Майкл Кларк считает, что этот штурм может быть похож на штурм Грозного в 1999-2000 годах.

     

    "Они имеют полный набор передовых технологий военной техники, который не предназначен для борьбы с терроризмом» - добавил источник в разведке. "Они настраивается как полномасштабную военную операцию», - подчеркнул он.

    Издание напоминает, что Москва уже развернула около 32 самолетов, которые  совершают вылеты с авиабазы в Латакии, на Средиземном море, и доставила в Сирию системы ПВО, в том числе С400, который может сбивать самолеты в радиусе 400км. Также в Средиземное море направляется группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым". На прошлой неделе The Sunday Times со ссылкой на источники в военно-морской сфере сообщила, что к авиагруппе присоединились три российские подлодки с крылатыми ракетами.

     

    Алеппо до начала войны являлся самым густонаселенным городом в Сирии. Сейчас между сирийской армией и повстанцами идет борьба за контроль над городом.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости