К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Старт отечественного рынка сегодня ожидается в небольшом плюсе - ИК "БрокерКредитСервис"


    11 декабря. IFX-News - Российский рынок лежит в "боковике", причем как в среднесрочном, так и в краткосрочном смыслах, констатирует аналитик К "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. Для многих накануне хорошим сигналом стало закрытие индекса ММВБ выше 1300 пунктов. По итогам дня индекс прибавил 0,17%, закрывшись на 1304. Продолжил хорошо выглядеть Сбербанк, поднявшийся на 1,04%. Часть трейдеров склонны объяснять повышенный спрос в бумаге экспирацией опционов, - сегодня узнаем правду. Префы Сбербанка взлетели на 3,48% и достигли максимального уровня с января 2008 года. Неплохо выглядели Новатэк (+1,48%) с Роснефтью (+1,37%). Центртелеком взлетел на 5,63% по "обычке" и на 7,1% по "префам". Но основные голубые фишки закрылись разнонаправлено: Газпром потерял 0,55%, Сургут прибавил 0,22%, Лукойл закрылся в нуле.
    Сегодня внешний фон складывается, на взгляд Д. Савченко, нейтрально-позитивный. Нефть стабилизировалась и торгуется чуть ниже 71 долл. за баррель WTI. Биржи в США закрылись ростом более чем на 0,5%, но большая его часть нами уже отыграна. Правда, фьючерсы на американские индексы сейчас прибавляют 0,3%. Азия тоже оптимистично настроена на фоне отличной статистики Китая по промпроизводству. Япония растет на 1.6%. АДР на российские бумаги закрылись в США на уровне нашего рынка. Но в итоге старт отечественного рынка сегодня ожидается в небольшом плюсе, прогнозирует эксперт ИК.
    Вчерашний день в целом оставил неплохое впечатление у аналитика БКС. "Рынок был посильнее, чем несколькими днями ранее. Но сломать "боковик" пока сил может не хватить. Инвесторы видят некоторые риски в Европе, где накануне вслед за Грецией был пересмотрен прогноз по рейтингу Испании от S&P. Это, в свою очередь, поддерживает доллар и снижает терпимость к риску на фондовых площадках. На следующей неделе угрожающее заседание ФРС, технически рынок США находится в непростой точке. В итоге рост если и будет, то не благодаря, а вопреки ситуации", - резюмирует эксперт БКС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+