К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков рассказал о «феноменальном сходстве» идей Путина и Трампа

    Фото FA Bobo / PIXSELL / PA Images
    Фото FA Bobo / PIXSELL / PA Images
    В Кремле считают это «хорошим основанием для пока весьма умеренного оптимизма»

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о схожих подходах к внешней политике лидера России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа. Он заявил это в интервью, передает «Первый канал».

    «Вот это феноменально, насколько они, получается, близки в своем концептуальном подходе к внешней политике. И это, наверное, является хорошим основанием для пока весьма умеренного оптимизма», – сказал Песков. Он добавил, что на данный момент может начаться диалог между двумя государствами. Однако, отметил он, «питать иллюзии, что удастся быстро вывести отношения на потенциально высокий уровень, вряд ли приходится»

    В доказательство своих слов Песков сравнил речи президента России на Валдайском форуме с речью Дональда Трампа после оглашения итогов волеизъявления в США. Пресс-секретарь президента считает, что лидеры дали идентичные посылы.

     

    По словам Пескова, Путин выступает за улучшение отношений с США. При этом он заметил, что важно посмотреть, насколько будет проявлена взаимность с американской стороны.

    Накануне выборов Путин и Трамп неоднократно высказывались друг о друге в положительном ключе, а после того, как стало понятно, что республиканец победил, президент России отправил ему поздравительную телеграмму.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости