К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин признал достойным место России в рейтинге Doing Business


Президент России Владимир Путин считает достойным место России в рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing Business 2017, сообщило в субботу, 12 ноября, агентство РИА Новости.

Глава государства напомнил, что в этом году Россия поднялась в рейтинге Doing Business еще на 11 позиций и оказалась на 40 место. "В целом это уже очень достойное такое место", — заявил Путин на заседании президиума госсовета по мерам по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации.

Путин напомнил, что в стране за последнее время были реализованы дорожные карты Национальной предпринимательской инициативы и запущен национальный рейтинг инвестиционного климата в регионах.

 

Россия в этом году второй раз подряд поднялась на 11 строчек в рейтинге Doing Business, отражающем условия ведения бизнеса в стране, заняв в нем 40 место из 190 стран. В 2013 году Россия была на 92 месте в рейтинге, в 2014-м — занимала 62 место, и в 2015-м — 51-е место.

Все остальные страны, водящие БРИКС, оказались в рейтинге гораздо ниже России. ЮАР заняла 74 место, Китай оказался на 78-й, Бразилия — на 123-й и Индия — на 130 строчке.

 

Рейтинг Doing Business рассчитывается по нескольким показателям, в том числе защите прав миноритарных акционеров, простоте регистрации предприятий и получения разрешений на строительство и подключения к электросетям, доступ к кредитам и так далее.

Путин в своих майских указах 2012 года поручил правительству принять меры, направленные на повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й позиции в 2011 году, до 50 места в 2015 году и до 20 строчки в 2018 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+