К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Система» вслед за Мордашовым начнет поставки фанеры для СПГ-танкеров


    Segezha Group, входящая в АФК «Система», планирует поставки фанеры для производства СПГ-танкеров. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании.

    «Мы сейчас проходим международную сертификацию. Несколько этапов уже успешно пройдены. Как только процесс завершится, будем продвигать нашу продукцию, в том числе в Корею и Японию», - рассказал он. Сроки и объем будущих поставок собеседник газеты не раскрыл.

    Он напомнил, что Segezha Group планирует построить в России еще два фанерных комбината, на проектную мощность они должны выйти в 2018-2019 годах. Как рассказывал раньше изданию президент компании Сергей Помелов, фанера является самым  высокомаржинальным продуктом в их портфеле. «Если брать EBITDA/маржа, то на современных фанерных производствах этот показатель составляет 35–43%», - говорил он.

     

    Накануне, 23 ноября, группа «Свеза» Алексея Мордашова сообщила, что поставила березовую фанеру для строительства двух СПГ-танкеров в Южной Корее.  Объемы поставок в компании не раскрыли, но отметили, что планируют новые заказы.

    Представитель «Свезы» рассказал «Ведомостям», что весь рынок поставок фанеры для СПГ-танкеров компания оценивает в 60 000 куб. м в год и рассчитывает занять на нем минимум 30%-ную долю, в течение 10 лет.

     

    АФК «Система» вошла в лесной бизнес в 2014 году, купив ОАО «Сегежский ЦБК» и ООО «Деревообработка — Проект» у ВТБ. Сейчас лесные активы «Системы» объединены в Segezha Group.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости