К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал «уткой» сообщения о склонении Белых к показаниям на Навального


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал для журналистов сообщение газеты «Ведомости» о том, что представители АП обещали бывшему губернатору Кировской области Никите Белых отпустить его под домашний арест за показания на Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление.

"Это из серии информационных "уток", - прокомментировал информацию в СМИ представитель Кремля.

По его заявлению, "ведутся следственные действия, и ни администрация президента, ни сотрудники администрации президента не имеют и не могут иметь отношения к следственным действиям, тем более, не могут кому-то обещать, что кого-то откуда-то выпустят". "Это скорее относится к категории абсурда", - сообщил Песков.

 

О задержании Белых в одном из ресторанов Москвы стало известно 24 июня. В СКР заявляли, что он лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на €400 000 за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Ранее ему предъявляли обвинение. Свою вину Белых отрицает. В конце июля президент Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности и досрочном прекращении полномочий Белых на посту губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

 

Читайте также: Инвестиция или взятка: что известно об аресте губернатора Белых

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости