К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иран заявил о согласии России сократить добычу нефти


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что Россия согласится сократить добычу после того, как ОПЕК примет соответствующее решение. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра.

«Москва согласилась сократить добычу после того, как мы примем такое решение», — сказал он, добавив, что «Россия послала очень позитивный сигнал».

Министр также уточнил, что ОПЕК обсуждает сокращение объемов добычи нефти, а не заморозку.

 

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что если ОПЕК не сможет принять решение об ограничении добычи нефти, то рынок будет восстанавливается медленнее. «Если договоренности не будет, думаю, рынок будет восстанавливаться медленнее, но восстановится», — сказал он журналистам.

«Если мы не придем к решению, то рынок восстановится по собственному сценарию. Это тоже неплохой исход», — считает министр Саудовской Аравии.

 

Президент Владимир Путин в середине ноября говорил о том, что Россия готова к тому, чтобы заморозить добычу на той полке, на которой она сейчас находится, и это не нанесет ущерба для энергетического сектора страны.

30 ноября в Вене проходит встреча стран — членов ОПЕК. На встрече должны быть формализованы решения по ограничению нефтедобычи, сроки заморозки и определены конкретные квоты для стран.

Читайте также: В ожидании встречи ОПЕК: как изменилось настроение инвесторов

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости