К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин призвал не считать борьбу с коррупцией "шоу"


    Путин: "Абсолютное большинство госслужащих - честные, порядочные люди, работающие на благо страны"

    Президент Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил, что борьба с коррупцией - это не шоу, она требует ответственности и профессионализма.

    "Абсолютное большинство госслужащих - честные, порядочные люди, работающие на благо страны, - подчеркнул президент. - Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти".

    "Однако до решения суда никто не имеет право выносить вердикты о виновности или невиновности человека", - заключил глава государства.

     

    В конце ноября ВЦИОМ опубликовал результаты опроса относительно ареста главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Судя по результатам, большинство россиян считают арест Улюкаева "показательной акцией", "сведением счетов или результатом конфликта конкурирующих кланов".

    Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что объявления о назначении нового главы Минэкономразвития стоит ждать "достаточно скоро". Он отметил, что это может произойти как до, так и после ежегодного послания.

     

    14 ноября глава Минэнономразвития был задержан в офисе «Роснефти». В СКР заявили, что его задержали с поличным при получении взятки в $2 млн. 15 ноября президент Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.

    Читайте также: Урок для всех элит: почему Алексея Улюкаева взяли как в 1937-м

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости