К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Нетаньяху рассказал о координации с Путиным действий военных в Сирии


    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  и президент Владимир Путин  договорились о координации действий военных в Сирии. Об этом израильский политик заявил в интервью CBS.

    Отвечая на вопрос журналиста о том, как он оценивает сейчас отношения между странами, он отметил, что их можно описать как товарищеские. По словам главы кабмина, когда Путин сообщил о начале операции в Сирии, Нетаньяху сообщил ему: "Смотри, что я сделаю. Я не вмешиваюсь в ситуацию в Сирии. Но в то же время, если Сирия попытается вторгнуться на нашу территорию, если Иран попытается использовать Сирию, чтобы напасть на нас, мы остановим его».

    Премьер пояснил, что имел ввиду, что Израиль и Россия должны избежать такого развития событий. "Я согласен", - ответил ему российский лидер, добавил Нетаньяху. По словам премьер-министра, после этого страны скоординировали действия своих вооруженных сил, так как никто не хочет непреднамеренного столкновения.

     

    Одной из причин противоречий между Израилем и Сирией являются Голанские высоты, которые оба государства считают своей территорией. В результате войны 1967 года Израиль захватил эту провинцию, однако на международном уровне это не было признано.

    При этом режим президента САР Башара Асада поддерживает мусульманская группировка "Хезболла", чьи бойцы принимают активное участие в боевых действиях в этой стране, указывает Reuters. В Израиле "Хезболла" признана террористической организацией.

     

    Читайте также: Как страны Ближнего Востока реагируют на победу Трампа

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+