К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о скором назначении экс-главы ФТС на новую должность


    Бывший глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов вскоре может занять новую должность. Об этом рассказал источник «Коммерсантъ».

    Он рассказал, что ему уже предложено несколько важных должностей, одну из которых он может вскоре занять. Издание отмечает, что этим могут объясняться сегодняшние заявления президента Владимира Путина.

    Выступая на большой пресс-концеренции, он заявил, что считает недопустимым то, что следственные действия, в том числе обыски, проводившиеся в отношении Андрея Бельянинова, были «выброшены» в СМИ. «То, что всякие следственные действия, в том числе обыски и нечто подобное, были «выброшены» в средства массовой информации, я считаю недопустимым… они наносят ущерб деловой и просто личной репутации любого человека», — сказал Путин.

     

    Он также отметил, что в отношении бывшего главы ФТС «не было дела». Президент добавил, что по большинству резонансных дел «следствие, как правило, приходит к полному выяснению всех обстоятельств».

    Андрей Бельянинов возглавлял Федеральную таможенную службу в 2006–2016 годах. 26 июля 2016 года в его кабинете и загородном доме были проведены обыски. Сообщалось, что обыски проводились по уголовному делу о контрабанде алкоголя. В ходе обысков было обнаружено около 10 млн рублей, $400 000 и €300 000.

     

    Через два дня после этого премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Бельянинова и назначении на эту должность бывшего полпреда в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости