К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

За день с момента согласия стать советником Трампа Айкан разбогател на $510 млн


    День спустя после того, как стало известно о решении избранного президента США Дональда Трампа назначить миллиардера Карла Айкана (№43 в глобальном рейтинге миллиардеров) своим специальным советником по дерегулированию бизнеса, акции компании Icahn Enterprises выросли в цене на 8% и ее владелец разбогател на $510 млн.

    Как сообщил американский журнал Forbes, стоимость пакета 80-летнего Айкона в Icahn Enterprises выросла за сутки с $6,8 млрд до $7,3 млрд. Акции нефтеперерабатывающей компании CVR Energy, которую контролирует Icahn Enterprises, выросли за день на 10%. Общее состояние миллиардера достигло $17,9 млрд.

    В США 80-летнего Айкана называют «корпоративным рейдером». Но именно его миллиардер Трамп, избранный 45-м президентом США, решил назначать своим специальным советником по реформе норм и правил ведения бизнеса, чтобы создать в стране новые рабочие места. В штабе Трампа миллиардера Айкана считают одним из самых успешных предпринимателей и инвесторов Америки. Как сообщала газета The Wall Street Journal, Айкану будет доверена ключевая роль в назначении нового главы Комиссии по ценным бумагам и биржам. Сам Айкан заявил изданию, что понимает стремление Трапма освободить бизнес от страха перед «разрушительными» и «абсурдными» правилами регулирования, установленными бюрократами.

     

    Трамп и Айкан знакомы многие годы. Айкан стал одним из первых, кто поддержал Трампа в его президентской гонке, которая изначально казалась обречена на провал.

    Должность специального советника президента США не является государственной, поэтому Айкану не придется уходить из бизнеса, как это уже обещал сделать Трамп.

     

    Читайте также: В стиле Гордона Гекко: как Карл Айкан поставил на колени корпоративную Америку

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости