К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали об уходе Владислава Филева с поста гендиректора S7 Group


    Совладелец S7 Group Владислав Филев ушел с поста генерального директора ЗАО «Группа компаний С7» и в руководство компании вошла его дочь Татьяна, сообщила в понедельник, 26 декабря, газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

    Представитель S7 Group Ирина Колесникова подтвердила, что 17 октября 2016 года гендиректором «Группы компаний С7» был назначен Антон Еремин, который более 10 лет был заместителем Филева. А его первым заместителем стала дочь Филевых Татьяна, ранее бывшая заместителем гендиректора по маркетингу. Филeва кроме блока маркетинга будет теперь отвечать за стратегическое развитие компании, коммерческий блок, продажи, развитие программ лояльности.

    Колесникова рассказала, что решение о кадровых перестановках было принято еще в начале 2016 года, когда начали постепенно передаваться полномочия гендиректора. Сам Филев в 2016 году был избран председателем совета директоров дочерних обществ S7 Group, в том числе авиакомпаний, учебного центра S7 Training, «S7 сервиса», S7 Cargo и других и теперь значительную часть времени посвящает этой работе, рассказала представитель S7 Group.

     

    Филев планирует сосредоточиться на стратегическом развитии авиационного и около авиационных бизнесов группы, в том числе космического проекта, рассказали собеседники «Ведомостей». Совсем недавно S7 Group стала владельцем морского космодрома Sea Launch.

    Татьяна Филева в 2010 году закончила мехмат МГУ, защитив диплом по теме определения стоимости различных моделей самолетов и ее снижения в ходе эксплуатации. Один из источников издания пояснил, что Филев считает выбор эффективной и сохраняющей стоимость модели самолета одним из важных факторов успеха в автобизнесе. Два года назад Татьяна Филева прошла практику в люксембургской PK AirFinance (входит в крупную авиализинговую компанию GECAS), где занималась математическим анализом прогнозной стоимости самолетов и авиакомпаний.

     

    Авиакомпания S7 является вторым после «Аэрофлота» российским авиаперевозчиком. ЗАО «Группа компаний С7» владеет авиакомпаниями «Сибирь и «Глобус», летающими под брендом S7 Airlines, и занимается продажами билетов, маркетингом, работой с аэропортами, банками, лизинговыми компаниями и развитием информационных технологий. Совладельцами группы является Филев и его жена Наталья.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости