К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зона платной парковки расширилась в Москве во второй раз за месяц


    Очередное — второе за месяц — расширение зоны платной парковки произошло в понедельник, 26 декабря, в Москве, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службе столичного департамента транспорта.

    Расширение платного парковочного пространства затронуло 47 районов столицы, в 17 из них платные парковки появились впервые. Всего расширение коснулось 206 улиц (это 4% от общего числа улиц Москвы).

    Платные парковочные места появились у торговых и бизнес-центров, в том числе ТЦ «Золотой Вавилон», ТЦ «Город», ТЦ «Каширский Двор», ТЦ «Авиапарк», ТЦ «Экспострой», ТЦ «Гудзон», БЦ «Весна», БЦ «Ходынка», БЦ «Тушино», БЦ «Огородный», БЦ «Бородино Плаза», БЦ «Перовский». Впервые введена платная парковка рядом со станциями метро («Тушинская», «Строгино», «Крылатское», «Полежаевская», «Сходненская», «Бутырская», «Фонвизинская», «Планерная», «Ботанический сад», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского», «Измайловская», Первомайская, Перово, «Люблино», «Алма-Атинская», «Каширская», «Коломенская», «Пионерская). И возле станций МЦК («Окружная», «Владыкино», «Крымская», «Автозаводская», «Бульвар Рокоссовского», «Ботанический сад», «Хорошево»).

     

    В департаменте транспорта отметили, что платные парковки появились в местах наибольшего притяжения автомобилей. В том числе у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта. При определении участков для введения платных парковок учитывались в том числе очаги аварийности на улицах и сложность транспортной обстановки. На всех улицах, попавших в зону точечного расширения, имеется проблема поиска места для парковки. «В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создает проблемы как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения — в том числе, общественному транспорту», — рассказал собеседник агентства в департаменте транспорта столицы.

    Из-за постоянной загруженности действующих бесплатных парковок местные жители до настоящего времени не могли найти место, где оставить свою машину на ночь. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 08:00 мск, заверили в департаменте транспорта. Там ответили, что к сегодняшнему дню местным жителям было выдано 60 529 резидентных разрешений на бесплатную парковку автомобилей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости