К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Первый зампрокурора Москвы Олег Камшилов стал прокурором Крыма


    Первый заместитель прокурора Москвы Олег Камшилов стал прокурором Республики Крым. В среду, 28 декабря, Государственный совет Крыма на своем внеочередном пленарном заседании согласовал представление генерального прокурора России о назначении Камшилова на пост прокурора Крыма, сообщило агентство ТАСС.

    На заседании госсовета Крыма кандидатуру Камшилова представил заместитель генпрокурора России Леонид Коржинек. Он отметил, что Камшилов имеет большой опыт работы и по своим профессиональным качествам способен организовать деятельность прокуратуры Крыма.

    Сам Камшилов рассказал, что видит свою работу в качестве прокурора Крыма в контроле за использованием средств, которые направляются в республику из федерального бюджета, в создании условий для ведения бизнеса и здоровой конкуренции. Он подчеркнул, что является сторонником организации работы прокуратуры во взаимодействии с органами представительной и исполнительной власти. И выразил надежду на поддержку крымских депутатов в этом начинании.

     

    За согласование кандидатуры Камшилова на должность прокурора проголосовали все 62 депутата, присутствовавшие на сессии. Конституция Крыма требует согласования кандидатуры на должность прокурора республики в региональном парламенте.

    Олегу Камшилову 47 лет. Он родился в Омской области. Учился в Омском госуниверситете. Занимал должность первого заместителя Омского городского прокурора, затем первого заместителя прокурора Красноярского края. С 24 ноября 2015 года был первым заместителем прокурора города Москвы.

     

    С мая 2014 по октябрь 2016 года прокурором Крыма была Наталья Полонская. В сентябре 2016 года она была избрана депутатом Госдумы от «Единой России».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+