К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп заявил об отсутствии у спецслужб доказательств влияния кибератак на итоги выборов


    Избранный президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии доказательств влияния кибератак, в организации которых американские спецслужбы обвинили президента России Владимира Путина, на результат выборов 8 ноября 2016 года. «Разведка предельно точно установила, что нет никаких прямых свидетельств того, что хакерские атаки повлияли на результат выборов», — написал Трамп в субботу, 7 января, в своем микроблоге в Twitter. Он подчеркнул, что работа машин для голосования не была затронута.

    По мнению Трампа, инаугурация которого на пост президента США состоится 20 января 2017 года, единственная причина, по которой кибератаки против Национального комитета Демократической партии США все еще обсуждаются, — это поражение демократов, «которое было настолько велико, что они совершенно сбиты с толку».

    В пятницу, 6 января, руководители американских разведывательных служб провели в Нью-Йорке специальный брифинг для Трампа, посвященный хакерским атакам на политические институты в США, в том числе на Национальный комитет Демократической партии. Этот брифинг избранный вице-президент США Майкл Пенс назвал «полноценным и масштабным». Он рассказал, что на встрече избранный президент США дал четко понять, что его администрация с первых дней работы будет предпринимать агрессивные шаги по борьбе с кибератаками и по защите американского народа.

     

    Сам Трамп назвал причиной успешных кибератак на серверы Демократической партии халатностью самих членов партийного национального комитета.

    29 декабря 2016 года действующий президент США Барак Обама объявил о введении санкций против России из-за кибератак. В санкционный список попали некоторые российские компании, Федеральная служба безопасности и Главное разведуправление Генштаба Вооруженных сил России (ГРУ). Власти США также выслали 35 российских дипломатов.

     

    Москва категорически отвергает причастность российских властей к кибератакам на США.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости