К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ сообщили о риске срыва производства ракетных комплексов «Ярс»


    Московский институт теплотехники (МИТ) столкнулся с трудностями при производстве пусковых установок стратегических ракетных комплексов «Ярс», сообщает газета «Коммерсантъ» во вторник, 10 января, со ссылкой на письмо руководства института в «Ростех».

    По информации издания, это связано с тем, что Подольский электромеханический завод не может поставить необходимое для этого оборудование из-за возникших экономических проблем. Сотрудники МИТ, в свою очередь, попросили запустить дублирующее производство оборудования — элементов гидравлической системы — на Ковровском электромеханическом заводе. В институте пояснили, что на это может понадобиться примерно 1,5 года.

    В своем письме «Ростеху» глава МИТ Сергей Никулин подчеркивает, что выполнение гособоронзаказа из-за сложившейся ситуации оказалось под угрозой. Связаться с Никулиным газете не удалось. В «Ростехе» от комментариев отказались. Но, по словам отраслевых источников газеты, руководство госкорпорации с письмом ознакомилось.

     

    Близкие к «Ростеху» собеседники отметили, что Ковровский электромеханический завод готов поставлять необходимое для «Ярсов» оборудование, но для этого требуется внести изменения в контракт. В действующей форме исполнителем заказа является Подольский завод, который находится в предбанкротном состоянии, указывает газета.

    «Дождемся решения судебных инстанций, а после будем думать, как исправить ситуацию, без «Ярсов» вооруженные силы не останутся», — подытожил топ-менеджер одного из отраслевых предприятий.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+