К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Викинг» попал в топ-10 мирового проката впервые в истории российского кино


    Кассовые сборы российского фильма «Викинг» режиссера Андрея Кравцова за второй уикенд 2017 года (с 5 по 8 января) составили $6,7 млн и по этому показателю впервые в истории российского кино вошли в топ-10 лидеров мирового проката. Об этом сообщило в пятницу, 13 января, агентство ТАСС со ссылкой на Роскино.

    Сборы в размере $6,7 млн были собраны за четыре дня в 2600 кинотеатрах России и трех стран Прибалтики. С 5 по 8 января фильм посмотрели, по данным Роскино, 1,4 млн человек (с момента премьеры 29 декабря — 4,4 млн человек). Общие сборы с начала проката превысили 1,215 млрд рублей.

    Выше «Викинга» по кассовым сборам в мировом прокате за уикэнд 5-8 января оказались фильмы Голливуда «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой» (показ в России стартует 2 марта), «Моана» и «Великая стена» (премьера в России — 16 февраля). А также лидеры проката в Индии, Китае и Японии.

     

    Сразу за «Викингом» по кассовым сборам за уикенд следует голливудская драма «Призрачная красота» с участием Уилла Смита (она показывалась на экранах 49 стран и собрала за выходные $6,6 млн).

    «Тот факт, что «Викинг» вошел в топ-10 мирового проката во вторые прокатные выходные, это, конечно, выше наших ожиданий и огромная радость для всей команды, которая делала проект в течение семи лет», — заявил по поводу кассового успеха фильма его генеральный продюсер, гендиректор Первого канала Константин Эрнст. По данным пресс-службы Первого канала, права на фильм «Викинг» купили более 60 стран, в том числе Германия, Испания, Бельгия, Швейцария, Чехия, Словакия и страны бывшей Югославии.

     

    Историческая драма «Викинг» вышла на экраны 29 декабря 2016 года. Она создана по мотивам «Повести временных лет» и рассказывает о жизни князя Владимира и периоде древнерусской истории перед принятием христианства. Роль князя Владимира сыграл Данила Козловский.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости