К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кандидат на пост главы Минфина США назвал условие отмены антироссийских санкций


    Бывший главы информационной службы Goldman Sachs Стивен Мнучин, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом кандидатом на пост главы Минфина США, заявил о своей полной поддержке санкции, введенных Вашингтоном в отношении России, сообщил в четверг, 19 января, телеканал CNBC.

    Эту свою позицию Мнучин подтвердил на слушаниях по утверждению его кандидатуры в финансовом комитете Сената США. В ходе слушаний сенатор-демократ Бен Кардин заявил о планах законодательно закрепить ужесточение санкций в отношении России и спросил Мнучина, поддерживает ли он сохранение санкций. «На 100%, — ответил Мнучин.

    Он напомнил, что избранный президент США Трамп дал ясно понять, что готов изменить эти санкции только в случае «более выгодной сделки». «Мы хотим получить что-либо взамен», — отметил Мнучин.

     

    Ранее сам Трамп заявил, что отмена антироссийских санкций возможна только при условии сокращения ядерного оружия в России.

    В конце ноября 2016 года Трамп, инаугурация которого на пост президента США состоится 20 января, назвал Мнучина кандидатом на пост министра финансов США. «Господин Мнучин имеет десятилетия опыта в сфере финансового менеджмента, включая работу на позиции главы информационной службы компании Goldman Sachs и финансового директора президентской кампании избранного президента Трампа», — говорилось в сообщении переходной команды Трампа.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+