К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Единая Россия» ввела в высший совет глав РЖД и Россетей


    В руководство партии вошли также министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, ставший первым министром в составе высшего совета партии, и спикер Госдумы Вячеслав Володин

    «Единая Россия» на проходящем в Москве отчетно-выборном съезде обновила состав высшего совета — руководящего органа партии, отвечающего за ее стратегическое развитие, сообщает в воскресенье, 22 января, агентство ТАСС.

    В руководство партии вошли, в частности, глава РЖД Олег Белозеров и руководитель Россетей Олег Бударгин, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, ставший первым министром в составе высшего совета партии, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин. На пост председателя партии переизбран действующий председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

    В руководстве «Единой России» оказался и председатель госсовета Крыма Сергей Аксенов.  Всего в новый состав Высшего совета избраны 90 человек. Сохранили места мэр Москвы Сергей Собянин, главы Московской и Владимирской областей Андрей Воробьев и Светлана Орлова, а также глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

     

    Секретарь генерального совета единороссов Сергей Неверов ранее пояснял, что в основу принципа формирования руководящих органов заложены результаты избирательной кампании в Госдуму в 2016 году и «уровень поддержки партии» в регионах. Потому в состав высшего совета вошли главы субъектов, где уровень поддержки партии превысил общефедеральный (54,2%). Покинули руководство губернаторы, в чьих регионах показатель поддержки оказался ниже.

    В Генсовет, коллегиальный рабочий орган, отвечающий за оперативное управление партией, входят всего 170 человек, причем все они должны быть членами партии.

     

    Сегодня же члены Генсовета изберут своего секретаря и сформируют президиум, который утвердит заместителей секретаря. Источник агентства в партии указывает, что эти посты, скорее всего, сохранят Ольга Баталина и Сергей Железняк, заместителями будут избраны Евгений Ревенко и Виктор Селиверстов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+