К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Хакеры разместили в твиттере NYT «заявление Путина» о ракетном ударе по США


    Акцию приписали хакерской группировке OurMine, известной взломами аккаунтов в соцсетях создателя Twitter Джека Дорси и компаний Marvel и Netflix

    Хакеры разместили в видео-аккаунте газеты The New York Times в Twitter заявление, якобы сделанное президентом России Владимиром Путиным, о планах нанести ракетный удар по США. Об этом сообщил в воскресенье, 22 января, телеканал CNN.

    «Срочная новость. Попавшее в сеть заявление Владимира Путина гласит: Россия нанесет по США ракетный удар», — приводит текст сообщения газета New York Daily News, появившемся в 09:40 утра по местному времени одном из микроблогов NYT, в котором размещаются ссылки на видеосюжеты, подготовленные изданием. У этого аккаунта насчитывается почти 250 000 подписчиков.

    Почти сразу данный «твит» был удален газетой вскоре после публикации. Но в том же аккаунте тут же были опубликованы еще два послания, сделанных от имени хакерской группировки OurMine, которая стала известна взломами популярных аккаунтов в соцсетях, среди них создателя Twitter Джека Дорси и компаний Marvel и Netflix.

     

    Позднее NYT разместила в своем микроблоге New Times Video в Twitter сообщение в котором говорилось: «Мы удалили серию «твитов», которые были ранее опубликованы с этого аккаунта без нашего разрешения. Мы проводим расследование ситуации».

    Ранее, 21 января, британская телерадиовещательная корпорация BBC объявила о расследовании взлома аккаунта в Twitter своего филиала в Нортгемптоне. Там 21 января было размещено сообщение об огнестрельном ранении в руку, якобы полученном президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации в Вашингтоне 20 января. Вслед за этой записью в микроблоге BBC Northampton появились публикации, из которых можно было сделать вывод, что взлом осуществила хакерская группа OurMine.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+