К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поблагодарил покупателей 19,5% «Роснефти» за доверие


    Глава государства напомнил, что уже после завершения сделки стоимость компании выросла на 18%

    Президент России Владимир Путин встретился в среду, 25 января, с инвесторами, принявшими участие в приватизации 19,5% акций «Роснефти», и поблагодарил их за доверие. Об этом сообщило агентство ТАСС.

    «Хочу поздравить вас с завершением, закрытием сделки по приобретению 19,5% ведущей нашей нефтяной компании «Роснефть». Хочу вас поблагодарить за доверие, за ваше решение», — заявил глава государства. Он выразил уверенность, что бизнес участников сделки в России «будет развиваться и будет развиваться успешно». По словам Путина, инвесторы, участвовавшие в приватизации пакета акций «Роснефти», уже выиграли. «Уже после завершения сделки стоимость компании выросла на 18%, так что вы уже заработали», — отметил президент России.

    Во встрече, по словам Пескова, принимали участие глава Суверенного фонда Катара (Qatar Investment Autority, QIA) Абдалла бен Хамад бен Халифа Аль Тани, главный исполнительный директор Glencore International Айвен Глазенберг и CEO банка Intesa Карло Мессина. Также во встрече принимал участие глава «Роснефти» Игорь Сечин.

     

    Глава QIA сообщил Путину, что фонд накануне заключил новую сделку на $2 млрд с Российским фондом прямых инвестиций. Путин в ответ заявил, что знает о планах фонда принимать участие в добыче углеводородов на территории России. А компания Glencore, по его словам, будет «иметь долгосрочный контракт» по поставкам российской нефти на мировые рынки.

    Соглашение о продаже 9,5% акций «Роснефти», которые принадлежали «Роснефтегазу», нефтетрейдеру Glencore и фонду QIA было заключено 7 декабря 2016 года. 3 января 2017 года Glencore и QIA закрыли сделку по покупке 19,5% акций «Роснефти» за 692 млрд рублей.

     
    p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 17.0px Helvetica; color: #1f2829; -webkit-text-stroke: #1f2829}
    span.s1 {font-kerning: none}

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости