К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Verizon получил скидку в $350 млн на покупку Yahoo из-за хакерских атак


    С учетом скидки стоимость сделки составит $4,48 млрд

    Телекоммуникационная компания Verizon добилась скидки в $350 млн в сделке о покупке Yahoo! в результате появившейся информация об уязвимости компании перед атаками хакеров. Об этом сообщило во вторник, 21 февраля, агентство Bloomberg.

    С учетом скидки стоимость сделки составляет $4,48 млрд, говорится в совместном зявлении двух компаний. Взамен на скидку в цене Verizon разделит ответственность с Altaba (так будет называться Yahoo! после завершения сделки по продаже своего основного бизнеса) за юридические последствия, которые могут возникнуть в связи с утечкой данных из-за кибератак в 2014 году (лишь в 2016 году Yahoo! признала утечку данных 500 млн пользователей). По словам исполнительного вице-президента Verizon Марни Уолден, новые условия сделки обеспечивают защиту для обеих сторон и делают возможным завершение сделки во втором квартале 2017 года.

    О том, что крупнейший провайдер США, телекоммуникационная компания Verizon покупает интернет-компанию Yahoo! за $4,8 млрд стало известно в конце июля 2016 года. Источник агентства Bloomberg тогда сообщил, что предметом сделки станет недвижимость Yahoo!. Интеллектуальная собственность компании будет продана отдельно.

     

    В январе 2017 года выяснилось, что Yahoo! сменит название на Altaba после завершения сделки по продаже своего основного бизнеса американской Verizon Communications. Источники газеты The Wall Street Journal рассказали, что новое название составлено из слов «alternate» (чередовать) и Alibaba.  За ней останется пакет в китайской Alibaba Group Holding Ltd.

    По данным издания, из компании после завершения сделки уйдут президент и главный исполнительный директор Марисса Майер и еще пять членов совета директоров, в том числе сооснователь Yahoo! Дэвид Фило.

     

    Компания Yahoo! была основана в 1994 году и в настоящее время владеет третьим по популярности в США поисковым сервисом. Компания также имеет несколько порталов, в том числе новостной, и фотохостинг Flickr.

    Читайте также: История одного падения: почему была поглощена Yahoo!

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости