К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

FT узнала о просьбе Москвы к мировым державам оплатить восстановление Сирии


    Соответствующий вопрос будет поднят сегодня на межсирийских переговорах в Женеве

    Россия попросит мировые державы направить миллиарды долларов на восстановление Сирии, пострадавший от шестилетнего конфликта на территории этого арабского государства, сообщает Financial Times в четверг, 23 февраля, со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

    По информации издания, соответствующий вопрос будет поднят сегодня на межсирийских переговорах в Женеве. «Они (Россия) пришли, перевернули там все вверх дном, все сломали и хотят, чтобы все за это платили», — заметил источник издания.

    Другие европейские дипломаты рассказали газете, что заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов на встрече послов стран ЕС в Москве заявил, что на восстановление Сирии потребуются десятки миллиардов долларов. При этом от России в этом вопросе не следует ждать «ничего», приводят собеседники издания слова российского дипломата.

     

    По словам ближневосточного дипломата, российская сторона действительно не хочет «унаследовать полностью разрушенную Сирию», которая станет проблемой для Москвы, преследующей ее сродни наследию Ирака для американцев.

    В то же время к просьбе Москвы могут отнестись негативно, полагают источники газеты, с учетом того, что страны Запада считают страну ответственной за разрушение крупных сирийских городов, таких как Алеппо.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+