К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Tesla откроет представительства в Москве и Петербурге


Пока в России нет официальных сервисных центров и станций зарядки для Tesla

Производитель электромобилей Tesla миллиардера Илона Маска ищет помещения под собственный офис, шоу-рум и сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 1 марта, со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Среди площадок, которые изучает компания, московские торговые центры «Времена года» и «Атриум». В Tesla не стали опровергать эту информацию, заметив лишь, что компания не раскрывает подробные сведения о будущих открытиях на новых рынках.

«Изначально планировалось разместить офис в коворкинге Regus, но пока эта идея не получила никакого развития», — поделился один из источников издания. Газета указывает, что компанию интересует также запуск сервис-центров в Москве и Санкт-Петербурге и аренда торгового помещения.

 

«Так, ей предлагалась площадка в торгцентре «Времена года» в Москве», — рассказал источник. Другой собеседник газеты назвал одним из возможных мест размещения шоу-рума Tesla ТЦ «Атриум» у Курского вокзала.

Сейчас в России нет официальных сервисных центров и станций зарядки для Tesla. Такие станции автовладельцы обычно обустраивают в своих загородных домах. Цена автомобилей Tesla в России сейчас начинается от 4 млн рублей, следует из объявлений фирм-посредников.

 

Tesla была основана в 2003 году в США. Выручка компании по результатам 2016 года составила $7 млрд, что на 52% больше показателей 2015 года. Объем производства составил более 80 000 электромобилей, превысив на 64% показатель 2015 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+