К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ежемесячный оборот сервиса денежных переводов «Одноклассников» вырос за год в 10 раз


Почти 40% переводов через сервис совершается при помощи смартфонов

Ежемесячный оборот сервиса денежных переводов «Одноклассников» вырос с момента запуска в марте 2016 года в 10 раз. Об этом сообщила Forbes в четверг, 2 марта, пресс-служба соцсети.

Объем ежемесячных переводов, осуществленных при помощи сервиса, в компании не сообщили.

В пресс-релизе «Одноклассников» отмечается, что почти 40% переводов через сервис совершается при помощи смартфонов. В среднем пользователи соцсети отправляют за один перевод около 7 000 рублей. Средний возраст людей, получающих и отправляющих переводы через Одноклассники, составляет 35 лет.

 

Среди групп в соцсети, для которых переводы стали возможны в декабре 2016 года, деньги чаще всего получают сообщества, предлагающие различные товары (18% от всех переводов группам). А также группы в категориях «Творчество» (handmade-изделия, фотографы, музыкальные исполнители) и «Красота и здоровье» (стилисты, студии красоты, модная одежда).

Сервис денежных переводов в соцсети «Одноклассники» был запущен в феврале 2016 года. Позднее стали возможны международные переводы в 18 стран СНГ и дальнего зарубежья. Минимальная сумма перевода — 100 рублей, максимальная – 75 000 рублей.

 

Банком-партнером соцсети выступил ВТБ24. Техническое обслуживание сервиса осуществляет процессинговая компания «Мультикарта» (входит группу ВТБ) и Процессинг Mail.Ru Group.

В рамках промо-кампании, проводимой совместно платежной системой MasterCard, «Одноклассниками» и ВТБ24, комиссия за переводы с карт MasterCard и Maestro не взимается. Комиссия за переводы с карты Visa равна 35 рублям при сумме перевода от 500 до 1000 рублей, 50 рублям при переводах от 1001 до 5000 рублей, и  50 рублям + 0,5% от общей суммы перевода при его сумме от 5001 до 75 000 рублей.

Порталом Mail.ru, соцсетями «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» владеет Mail.ru Group, крупнейшим акционером которой являются структуры миллиардера Алишера Усманова и его партнеров.

 

О том, как социальные сети и мессенджеры идут в e-commerce: В Facebook за кроссовками: когда социальная коммерция войдет в жизнь?

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости