К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Михаил Осеевский сменил Сергея Калугина во главе «Ростелекома»


Контракт с новым главой компании подписан на пять лет

Совет директоров ПАО «Ростелеком» назначил новым президентом компании Михаила Осеевского, который сменил на этом посту Сергея Калугина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 3 марта, на сайте компании.

Осеевский назначен главой компании с 4 марта 2017 года. Контракт с ним подписан на пять лет.

Председатель совета директоров «Ростелекома» Сергей Иванов выразил уверенность, что под руководством Осеевского компания продолжит укреплять свои лидирующие позиции на российском рынке цифровых сервисов. Он поблагодарил Калугина за его большую и плодотворную работу в компании.

 

О том, что правительство подписало директиву об отставке главы «Ростелекома» Калугина, стало известно 22 февраля. Тогда же появилась информация, что сменить Калугина во глава «Ростелекома» может зампред правления ВТБ Михаил Осеевский, который уже получил соответствующее предложение министерства.

Позднее стало известно, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил Калугину должность своего заместителя.

 

Михаилу Осеевскому 56 лет. С 2003 по 2011 год он работал в правительстве Санкт-Петербурга в качестве вице-губернатора. Потом занимал пост замминистра экономического развития. С 2012 года занимал пост зампреда правления ВТБ.

Калугин возглавлял «Ростелеком» с марта 2013 года. При нем была завершена реорганизация «Ростелекома» в форме присоединения «Связьинвеста», осуществлена сделка по созданию федерального мобильного оператора Tele2. Компания стала главным исполнителем проекта по устранению цифрового неравенства и уже отчиталась о том, что выполнила 20% плана.

«Ростелеком» является крупнейшим в России оператором фиксированной связи. Компания контролируется государством через. Росимуществу принадлежит 48,71% обыкновенных акций и 45,04% уставного капитала оператора, Внешэкономбанку — 4,29% и 3,96% соответственно. Еще 15,06% обыкновенных акций и 16,24% уставного капитала принадлежит «дочке» «Ростелкома» — «Мобител».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости