К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Blue Origin Джеффа Безоса подписала первый контракт на запуск спутников


Компания разрабатывает многоразовые орбитальные ракеты под названием New Glenn, которые, как ожидается, будут запущены до конца десятилетия

Blue Origin, ракетостроительная компания, принадлежащая генеральному директору Amazon.com Inc Джеффу Безосу, подписала контракт с французской Eutelsat Communications SA на запуск спутников. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил сам бизнесмен.

7 марта 2017 г.

«Мы не могли надеяться на лучшего первого партнера», — сказал Безос во время выступления на конференции Satellite 2017 в Вашингтоне, передает Reuters.  Предполагаемая дата первого запуска — 2021 год, сказал рассказал генеральный директор Eutelsat Родольф Белмер. Условия контракта не разглашаются.

New Glenn предназначены для доставки полезных грузов и пассажиров. Ожидается, что испытательные полеты с членами экипажа на борту начнутся в этом году.

 

Как и New Shepard, ракета-носитель New Glenn является носителем многоразового использования, что дает возможность сократить расходы на запуск. Space Exploration Technologies Илона Маска использует аналогичную технологию. Blue Origin будет конкурировать с SpaceX, а также United Launch Alliance, принадлежащим Lockheed Martin Corp и Boeing Co, европейским Arianespace и другими компаниями, работающими в сфере коммерческого запуска спутника.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости