К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лукашенко пригрозил Медведеву расплатой за повышение цен на газ


Недовольство белорусского лидера вызвали слова Медведева о льготной цене на российский газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что премьер-министр Дмитрий Медведев «заплатит» в том случае, если Россия повысит для Белоруссии цены на газ. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

«Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — сказал он.

Белорусский лидер отметил, что, по его мнению, большинство россиян осознают, что отношения между странами не являются бухгалтерией. «Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений», — подчеркнул он.

 

Лукашенко также охарактеризовал Медведева как «закоренелого друга» Минска и добавил, что заявления российского премьера его удивили. «Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам», — пояснил он.

Таким образом Лукашенко отреагировал на слова главы российского правительства о том, что членам ЕАЭС не стоит «упражняться в подсчетах» цен на российский газ. По его словам, ряд стран   покупали бы сейчас газ по европейским ценам, если бы не входили в союз.

 

Читайте также: «Володя, не порти вечер, я тебя понял»: что говорил Лукашенко о России и Путине

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости