К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Чистая прибыль Nike упала на 4% во II финквартале


    18 декабря. IFX-News - Чистая прибыль американской корпорации Nike Inc. в сентябре-ноябре 2009 года сократилась на 4% из-за снижения продаж, но оказалась лучше прогноза, пишет газета The Wall Street Journal. За квартал, окончившийся 30 ноября, чистая прибыль компании составила $375,4 млн, или 76 центов в пересчете на акцию, снизившись по сравнению с $391 млн, или 80 центами на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка сократилась по сравнению со вторым финкварталом 2008 года на 4% - до $4,41 млрд. Объем заказов вырос на 4%
    Эксперты Thomson Reuters ожидали, что прибыль составит 71 цент на акцию, выручка - $4,4 млрд. Валовая рентабельность за истекший квартал сократилась до 44,5% с 44,7%. К снижению показателя привели неблагоприятные колебания курсов валют, а также предоставление скидок покупателям. В то же время руководство Nike надеется, что компании удастся восстановить свои позиции по мере улучшения ситуации в мировой экономике.
    По словам лавного финансового директора Nike Дональда Блэра, "макроэкономические показатели компании остаются смешанными, хотя мы и видим обнадеживающие признаки восстановления потребительских настроений по всему миру". Объем заказов вырос за прошедший квартал на 4% - до $7 млрд, однако без учета колебания курсов валют показатель сократился на 1%. Выручка Nike снизилась по всему миру, за исключением стран с развивающейся экономикой, где показатель вырос на 8%. Наиболее резким было сокращение продаж в Центральной и Восточной Европе - 24%. В странах Западной Европы продажи уменьшились на 6%. Объем реализации продукции в США сократился на 4% - до $1,5 млрд.
    После публикации финансовых данных Nike, котировки акций компании на дополнительных торгах на Нью-йоркской фондовой бирже в четверг подорожали на 2,2%. С начала года ее бумаги прибавили в цене 24%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+