К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Большинство основных фондовых площадок Европы закрылось в плюсе


    23 декабря. IFX-News - Вчера европейские фондовые индексы поднялись на 0,3-0,7% на сильных данных по американскому рынку жилья, а также растущих ожиданиях, что ралли на рынке продолжится и в 2010 году, сообщает Bloomberg. По итогам торгов выросли 16 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 повысился на 19,66 пункта (+0,67%) - до 2945,71 пункта.
    Британский FTSE 100 прибавил 34,67 пункта (+0,65%), составив 5328,66 пункта.
    Французский индекс CAC 40 повысился на 26,32 пункта (+0,68%) и составил 3898,38 пункта.
    Германский DAX вырос на 15,16 пункта (+0,26%), составив 5945,69 пункта.
    Dow Jones Stoxx 600 подскочил по итогам торгов на 0,6% - до 251,15 пункта - максимального уровня с 16 ноября.
    По мнению ряда экспертов, рост прибылей европейских компаний может подтолкнуть фондовый рынок региона к подъему на 11% в 2010 году. Аналитики Goldman Sachs и Bank of America, недооценившие силу ралли на европейском фондовом рынке в этом году, считают, что рост рынка может превысить 20% в следующие 12 месяцев.
    Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, прибыли компаний индекса Stoxx 600 в следующем году увеличатся на 29% после повышения на 7,4% в этом году.
    Котировки акций греческих банков выросли во вторник, стоимость бумаг National Bank of Greece увеличилась на 7,4%, EFG Eurobank Ergasias - на 8,8%, Piraeus Bank - на 6,8%.
    Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник снизило рейтинг гособлигаций Греции до "А2" с А1", что ослабило напряженность инвесторов, ожидавших более значительного ухудшения рейтинга, чем на одну ступень.
    Бумаги Julius Baer Group подорожали на 3,7% благодаря включению аналитиками Goldman Sachs акций швейцарского банка в лист "на покупку".
    Эксперты Goldman также рекомендовали инвесторам покупать акции управляющей компании Vontobel Holding AG, стоимость бумаг которой подскочила на 1,2%.
    Котировки акций британских строительных компаний выросли во вторник на улучшении аналитиками Goldman Sachs рекомендаций для этого сектора.
    Бумаги Baratt Developments выросли в цене на 2,3%, Taylor Wimpey - на 4,1%. Эксперты Goldman повысили прогноз для акций компаний до "покупать" с "нейтрально", отметив, что в настоящее время акции представителей строительной отрасли Великобритании оценены "более разумно", несмотря на то, что доход от инвестиций "может оставаться слабым еще, по крайней мере, два года".
    Стоимость акций Infineon Technologies, одного из крупнейших производителей полупроводников в Европе, подскочила на 3,2% после того, как компаний улучшила прогноз выручки на текущий квартал. Компания ожидает, что по итогам первого финансового квартала, который завершится в декабре 2009 года, ее выручка увеличится по сравнению с предыдущим кварталом, и рост будет выражаться "высоким однозначным числом".
    В ноябре Infineon прогнозировала, что этот показатель останется на уровне 4-го квартала прошлого финансового года.
    Бумаги STMicroelectronics, крупнейшего чип-мейкера в регионе, выросли в цене на 2,9%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+